Социалка

15.03.2020

Бедность для России – навсегда?


Deprecated: Функция wp_make_content_images_responsive с версии 5.5.0 считается устаревшей! Используйте wp_filter_content_tags(). in /home/p/peredsudom/wordpress_guos7/public_html/wp-includes/functions.php on line 6031

Счётная палата сомневается в достижении снижения бедности россиян

Почти миллион жителей страны относятся к бедным. Смогут ли инициативы президента вывести граждан из такого положения в нынешнем году? Счётная палата считает, что прогнозы крайне завышенные, так как не все цели направлены именно на малообеспеченное население.

Существенный результат способна принести программа адресных пособий на детей от трёх до семи лет для семей с низким прожиточным минимумом на человека. Президент выделил на социальные программы свыше 4 трлн рублей до 2024 года. Также в нынешнем году особую роль отвели новым правилам выплаты пособия на первенца (его срок продлевается до достижения ребёнком трёх лет).  Текущих темпов роста экономики России недостаточно для выхода на прогнозный показатель 10,8%. По прогнозам экспертов, уровень бедности незначительно сократится (грубо говоря, 100 тыс. россиян).

Изменения в программе материнского капитала не могут изменить положения россиян относительно уровня бедности. Маткапитал невозможно будет получить в чистом виде. Средства должны быть направлены на улучшение жилищных условий, образование детей и на формирование накопительной части пенсии матери.

Изменения «исторически устойчивых» параметров распределения российского населения по доходам приводит к повышению уровня бедности.

 

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности