Андрей Разбродин

10.12.2021

 Андрей  Разбродин: Российский  легпром имеет  глобальные перспективы

Компании – члены Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) приняли участие в международной выставке одежды и текстиля International Apparel & Textile Fair, которая состоялась в Дубае (ОАЭ) с 28 по 31 ноября 2021 года.  Ведущая в ближневосточном регионе выставка текстиля, тканей, одежды, аксессуаров и оборудования для легкой промышленности собирает на своей площадке более 600 участников и свыше 15 000 посетителей-специалистов из многих стран.

В составе экспозиции были российские производители женской, мужской одежды, текстиля и аксессуаров;  были проведены свыше сотни переговоров с зарубежными партнерами.

Выставка показала большую востребованность российской продукции за рубежом. По мнению экспертов, её конкурентный потенциал на международном рынке обеспечивает сочетание таких факторов, как высокие технологии производства, экологичность материалов, уникальный дизайн, отражающий особый национальный стиль.

Выход отечественных производителей на зарубежные рынки, в том числе благодаря участию в международных выставках, является важной составляющей развития легпрома, считает президент   СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин.

«В сложившихся условиях перестраивается мировой рынок, меняется логистика и меняется ее стоимость. Это общемировая тенденция. В этом ключе продукция российских производителей становится более привлекательной по цене для зарубежных закупщиков. А в некоторых сегментах она еще и обладает уникальными технологическими свойствами. Это, к примеру, медицинский текстиль или одежда для работы в районах Крайнего Севера».

Однако эксперт отметил, что, несмотря на стремительное развитие экспорта, у российских компаний есть  реальные долгосрочные перспективы и на отечественном рынке. Это связано с тем, что сегодня Россия занимает второе место в глобальном рейтинге самых быстрорастущих рынков текстильной промышленности, а по прогнозам экспертов, к 2025 году объем производства в этой отрасли вырастет вдвое в сравнении с 2014 годом.

Экспортный потенциал российской текстильной и легкой промышленности в тесной связке с интенсивным развитием внутреннего рынка станет одной из важных тем деловой программы Российской недели текстильной и легкой промышленности. Этот форум состоится с 14 по 17 марта 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга России, СОЮЗЛЕГПРОМа, Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.

 

 

 

 

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности