Экономика

14.12.2020

Объявлен очередной международный конкурс — TEXTILE DESIGN TALENTS

Российский союз предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и компания SolstudioTextileGroup объявляют о проведении IV Международного конкурса для текстильных дизайнеров TEXTILE DESIGN TALENTS.


В 2020 году в конкурсе приняли участие более 400 дизайнеров из 29 стран: Англия, Италия, Франция, Бельгия, Дания, Индия, Китай, Израиль, Чили и многие другие.

Конкурс проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российской недели текстильной и лёгкой промышленности, выставки «Интерткань».

Как  отмечает президент СОЮЗЛЕГПРОМа  Андрей Разбродин,

«Основная цель конкурса TEXTILE DESIGN TALENTS — поддержать талантливых текстильных дизайнеров, привлечь к ним внимание профессионального сообщества и помочь реализовать свои способности в индустрии. Сегодня текстильный дизайн не ограничивается созданием паттернов для ткани. Он стал основополагающей частью глобального понятия «surfacedesign – дизайн поверхности», объединяющего разработку рисунка для любых поверхностей: одежды, аксессуаров, обуви, интерьера».

 

Работы участников конкурса оценивает международное жюри:
— ManonMangin, fashiondepartmentPremièreVision
— IzabelWharton, editor, print&graphics WGSN
— DavidShah, основатель международного журнала TextileView
— GiovanniOttonello, арт-директор IED IstitutoEuropeodiDesign
В составе также ведущие российские специалисты в области текстильного дизайна: Андрей Разбродин, президент СОЮЗЛЕГПРОМа; Александра Калошина, основатель SolstudioTextileGroup; Ирина Рыбаулина, заведующая кафедрой «Искусства текстиля и орнамента» РГУ им. А.Н. Косыгина.

Сбор заявок от участников конкурса осуществляется в период с 7 декабря 2020 по 7 февраля 2021 года. 16 февраля будет сформирован список финалистов, торжественное объявление результатов и награждение победителей состоится 1 марта 2021 в рамках открытия «Российской недели текстильной и легкой промышленности — 2021» в ЦВК «Экспоцентр».

Подробнее  на сайте СОЮЗЛЕГПРОМ

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности