Лидеры

02.12.2021

В Московской Торгово-Промышленной палате впервые вручена Премия «Мастер разрешения долговых споров» 

Комитетом Московской Торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам разрешения долговых споров и повышения платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности 29 ноября 2021 года проведено при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы награждение победителей Премии «Мастер разрешения долговых споров». 

Премия Мастер разрешения долговых споров

Победитель в номинации «Кредитные организации» — начальник управления принудительного взыскания и банкротства ПАО «Сбербанк» Акимов Евгений Николаевич за развитие проекта Portal DA ПАО «Сбербанк». 

В номинации «Промышленные предприятия» победил Генеральный директор “ЮК Орион” Пушкарский Дмитрий Евгеньевич с формулировкой «за использование корпоративного коллекторства при возврате долгов промышленных предприятий».

Генеральный директор ООО «АБК» (Активбизнесконсалтинг — дочка ПАО “Сбербанк”) Теплицкий Дмитрий Владимирович стал победителем в номинации «Сфера торговли и услуг» за создание и развитие проекта Time2pay, который помогает различным организациям в урегулировании долговых споров.

Генеральный директор GT Collection Гимранов Тимур Маратович стал лауреатом в номинации «Юристы и коллекторы» за благотворительный проект в коллекторском бизнесе. Суть проекта: перечисление 5% прибыли от взысканных выкупленных долгов в благотворительный фонд WorldVita. 

В номинации «Медиация» победил Мальсагов Абу Бакр Алиханович. Это профессиональный медиатор родом из Ингушетии успешно занимается примирением участников конфликтов в Арбитражном суде города Москвы.

Больше всего заявок было подано в номинации «Банкротство» и это отражает современную ситуацию в области разрешения долговых споров – именно на банкротство делает ставку большинство кредиторов при столкновении с сопротивлением должников. Лауреатом в этой номинации стал Федоров Александр Александрович (АО «Русал Менеджмент») за успешное руководство сложными банкротствами крупного холдинга. 

В номинации «Legaltech и цифровизация» памятный знак получил Моторин Сергей Сергеевич за создание проекта DEBTTRACKER. Этот IT-проект по контролю правильности распределения денежных средств приставами-исполнителями вызвал наибольший интерес, судя по количеству вопросов из зала в ходе заседания. В ходе дискуссии даже появилась идея попробовать использовать возможности Debttracker для создания Рейтинга отделов службы судебных приставов в Москве. 

Последняя по очередности, но не по значимости номинация «Мероприятия и обучение». В ней победителем стал Иванов Николай Сергеевич, который получил награду за курс «Управление дебиторской задолженностью» в Русской школе управления. Это обучение проводится уже более 12 лет в открытом и корпоративном формате, регулярно обновляется и неизменно сопровождается положительными отзывами слушателей. 

Это мероприятие прошло впервые и среди гостей церемонии помимо номинантов были замечены бывшие сотрудники различных подразделений ФССП России Игорь Аксенов, Алексей Береснев, Ольга Гурьева, управляющий партнер ЕПБ “Кандырин и партнеры” Олег Кандырин, управляющий партнер АВЕРТА ГРУПП — Алексей Шаров, директор по развитию, партнер INTELLECT Law Firm Анастасия Махнёва, руководитель “Константа Роста” Константин Кудрявцев, адвокаты и юристы различных фирм и бюро, для которых важно собирание и распространение лучших практик в сфере работы с долгами и повышение культуры разрешения долговых конфликтов.

Мероприятие прошло при поддержке Центра развития коллекторства и Евразийского правового бюро «Кандырин и партнеры».

Появлению премии мы обязаны главе соответствующего комитета МТПП — к.ю.н. Дмитрию Юрьевичу Жданухину.

От лица редакции замечу, что организаторы, партнеры и лауреаты премии уверены в будущем всероссийском статусе премии. 

Сайт Премии Мастер разрешения долговых споров

Автор Александр Федоров

 

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности